FEJAMA

Saber cada dia um pouco mais,
utilizando o saber para o bem, é o
caminho do verdadeiro judoca.

icon-simbolo-japones

Seletiva Londres 2012 fase 1: Lista dos convocados

Seletiva Londres 2012 fase 1: Lista dos convocados
 

Confira a lista dos atletas convocados para a primeira fase da seletiva PROJETO LONDRES 2012. A seletiva será realizada no dia 28 de novembro (sábado), no Ginásio Tênis Clube Paulista (Rua Gualachos, 285 – Paraíso – São Paulo – SP, próximo ao Metrô Paraíso), com apoio da Federação Paulista de Judô.

Seguindo o que determinou a Confederação Brasileira de Judô, o acesso a Seletiva PROJETO LONDRES 2012 – Fase 1 se dará da seguinte forma:

· 5 vagas compostas através da classificação nos seguintes eventos: Campeão Brasileiro Júnior 2009, Campeão Brasileiro Sênior 2009, Campeão Brasileiro Sub`23 2009, Campeão do Troféu Brasil Interclubes de Judô 2009 e Integrante da Seleção Brasileira no Campeonato Mundial Júnior 2009.

· 1 vaga composta por indicação da comissão técnica da CBJ.
Nas categorias onde um (a) atleta ocupe mais de uma vaga, ou onde haja atletas da Seleção Brasileira Adulta 2009, também poderá haver indicação da Comissão Técnica.

MASCULINO (por ordem alfabética)
Caso algum dos 6 primeiros atletas relacionados não confirme seu nome até o dia 20 de novembro
(sexta-feira), às 17h, através dos e-mails: cbj@cbj.com.br com cópia para ney.wilson@cbj.com.br
será automaticamente substituído pelo atleta RESERVA.

-60kg
Adriano H. Yamamoto SP
Breno Alves SP
Daniel Moraes MG
Diego Ferreira BA
Felipe Versolato SP
Guilherme Góes RS
Reserva Carlos C. Lima DF

-66kg
Afonso Baldigen RS
Benito Mussoline BA
Charles Chibana SP
Daniel Loureiro RJ
Marcos Seixas MG
Vinicius Sakamoto DF
Reserva Adriano Araújo RJ

-73kg
Bruno Mendonça SP
Luís H. A. do Carmo SC
Marcelo Pernoncini RS
Moacir Junior RS
Vinícius Panini SP
Yuri de S. Miranda MG
Reserva Adriano R. Santos SP

-81kg
Felipe Costa SP
Guilherme Luna RS
Maicon França RR
Marcelo Filho SC
Mauro Moura MG
Roberto Vicente RJ
Reserva Raphael Lins BA

-90kg
Bruno Altoé BA
Osvaldo Pereira RJ
Renan Nunes RS
Rubens Inocente BA
Vinicius Nunes MG
Vitor Braga DF
Reserva Ricardo Trevisan RJ

-100kg
Alex Aguiar SP
Evandro Santos SP
Gerson Pereira BA
Isaque Víctor PB
Jonas Inocêncio SP
Willian Hoffimann SP
Reserva Ruan Isquierdo RJ

+100kg
David Pereira Moura MT
Fernando E. Sanches SP
Gabriel Oliveira MG
Guilherme Silva RJ
Kleber T. Soares SP
Roberto Silva RS
Reserva Emanuel Pacheco RJ

FEMININO (por ordem alfabética)
Caso alguma das 6 primeiras atletas relacionadas não confirme seu nome até o dia 20 de novembro
(sexta-feira), às 17h, através dos e-mails: cbj@cbj.com.br com cópia para ney.wilson@cbj.com.br
será automaticamente substituída pela atleta RESERVA.

-48kg
Bianca Costa DF
Cristiane Pereira RJ
Mayara Silva RS
Milena Vilela DF
Nathalia Brígida MG
Rafaela Barbosa AM
Reserva Lorrayna Ferreira SP

-52kg
Christiane Queiroz RJ
Eleudis Valentim SP
Gabrela Barreto RS
Janiely Bila PB
Mayara Gabriele MG
Reigiane Silva SC
Reserva Ticiana Priolly SP

-57kg
Amanda Dutra SP
Flávia Gomes SP
Giulia Penalber RJ
Josiane Falco MG
Katherine Campos RJ
Verônica Chagas BA
Reserva Juliene Aryecha SP

-63kg
Ádila Santos MG
Amanda Cavalcanti PB
Bárbara Timo RJ
Daniele Luci BA
Fabiola Silva SC
Laisa Santana RJ
Reserva Amanda Macedônio MG

-70kg
Dione Barbosa PB
Emori Spontoni MS
Hayssa Santos PI
Helena Romanelli MG
Juliana Velasques RJ
Maria C. Esteves BA
Reserva Adriana Santos RJ

-78kg
Clenice Gomes GO
Gabriela Melo RJ
Gislaine Araujo DF
Luciana Mazeto SC
Rafaela Nitz RS
Steffani Lupetti SP
Reserva Ana Venzel PR

+78kg
Angelita Sassi SC
Gabriela Garcia SP
Jamila Santos RJ
Mayara Oishi PR
Nathalia Pereira SC
Samanta Soares SP
Reserva Luzia Fernandes MT